猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看点如何关闭推送通知?
2026-05-01 12:50:13
1、首先在手机中找到【看点】并打开
2、切换到【我的】页签,点击右上角功能展开图标进入
3、点击【设置】进入
4、点击【通知设置】进入
5、将【接收推送通知开关】关闭即可完成
相关推荐
腾讯看点怎么关闭
阅读量:122
手机QQ看点怎么关闭
阅读量:84
手机QQ怎么关闭看点
阅读量:126
看点怎么关闭
阅读量:158
手机qq看点怎么关闭
阅读量:48
猜你喜欢
如何做市场调查
如何预防颈椎病
滑铁卢是什么意思
塑料瓶中的创意生活
生活小技巧
如何下载歌曲到mp3
谴怎么组词
如何写日记
hermes是什么牌子
如果生活不够慷慨
猜你喜欢
用ps怎么拼图
如何去除u盘写保护
ny是什么牌子
生活方式
如何提高学生的学习兴趣
阳虚体质如何调理
3月18日是什么星座
焖烧罐怎么用
集美是什么意思
如何做粽子