猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何更改机主昵称
2026-04-22 02:39:14
1、打开手机设置,点击系统管理。
2、点击多用户进入多用户设置。
3、点击默认的您“机主”。
4、在昵称处输入自己喜欢的昵称,点击完成即可。
相关推荐
vivo手机怎么把桌面图标改成4×5
阅读量:55
vivo手机指纹解锁样式如何更换?
阅读量:152
vivo手机底部三个按键怎么设置
阅读量:87
vivo手机顶部通知栏不显示
阅读量:141
vivoS12手机熄屏如何打开显示指纹图标呢?
阅读量:189
猜你喜欢
手抓饼做法
玫瑰酱的做法
炒方便面的家常做法
酸菜炒肉的做法
回锅肉的家常做法
意面的做法
谯怎么读
栈怎么读
我的世界刷怪塔怎么做
皮蛋豆腐凉拌的做法
猜你喜欢
黄瓜炒鸡蛋的做法
豆角茄子的家常做法
怎么注销qq
童话故事怎么写
鱼丸汤的做法
膝盖疼是怎么回事
鸡胗的做法
钵仔糕的做法
烩菜的做法
牛肉饼的做法