猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小孩子用医保卡看病怎么报销
2026-04-26 03:39:31
1、选择微信城市服务功能,跳转到“医疗”服务界面。
2、在医疗服务界面,切换到“医保电子凭证”页。
3、进入到医保支付能报销界面,进行报销即可。
相关推荐
儿童医保怎么报销
阅读量:193
小孩门诊医保怎么报销流程
阅读量:173
儿童门诊自费后医保怎么报销
阅读量:68
儿童医保怎么报销
阅读量:20
小孩每年320元的医保怎么用
阅读量:136
猜你喜欢
倒车影像怎么看图解
华为简介
社团简介
潘师傅红烧肉
怎么复印身份证正反面
怎样减肥最快最有效
减肥的小窍门
减肥奶昔
科目汇总表怎么做
崩坏学园2攻略
猜你喜欢
宝宝睡觉不踏实怎么办
单反相机镜头怎么选
炉石传说攻略
南昌美食攻略
鼻梁怎么增高
口袋妖怪珍珠攻略
江姐简介
武汉旅游攻略
我要减肥
宾格手表怎么样