猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何不接收提及?
2026-04-23 03:24:25
1、
点击更多
手机打开抖音,点击右上角的“更多”。
2、
选择设置
选择页面中的“设置”选项。
3、
选择通知设置
点击页面中的“通知设置”。
4、
设为不接收
选中“提及”设置为不接收。
相关推荐
抖音删除作品点赞会消失吗
阅读量:40
抖音怎么显示求更新
阅读量:163
抖音怎么将关注和粉丝列表设为私密
阅读量:102
抖音中如何设置允许通讯录好友查找到我
阅读量:168
抖音怎么开启私信显示消息详情
阅读量:123
猜你喜欢
庆余年2什么时候上映
妈妈生日送什么礼物好
网盘是什么
must是什么意思
现在买什么手机好
steam什么意思
泥塑是什么意思
良人是什么意思
2001年是什么年
草莓什么时候种植最好
猜你喜欢
葡萄胎是什么
避孕药什么时候吃有效
梨花是什么季节开的
引体向上练什么肌肉
淦是什么意思梗出处
前列腺是什么
important是什么意思
阳字五行属什么
十三香是什么
嗲是什么意思