猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机开不了机也充不进电怎么办
2026-04-24 01:12:10
1、从浏览器中进入苹果官网,选择技术支持。
2、接下来,找到Apple维修并点击。
3、然后,选择iPhone手机。
4、接着点击电池与充电选项。
5、最后选择更换电池选项来解决即可。
相关推荐
安卓版美柚APP如何进行分享?
阅读量:21
苹果手机升级了还能返回原版本吗
阅读量:100
天刀手游怎么购买蔷薇花种子
阅读量:42
iPhone12promax手机闹钟如何设置
阅读量:132
剑网3如何骑乘鹿车·春草
阅读量:110
猜你喜欢
亚索怎么打劫
奥特曼格斗进化0攻略
梦幻西游攻略
红烧牛腩的家常做法
新仙剑奇侠传攻略
技术标怎么做
呼啦圈能减肥
那种减肥药好
怎么样可以减肥
推箱子攻略
猜你喜欢
冬季短裤搭配
波尔攻略
西藏旅游攻略
红烧罗非鱼
减肥瑜伽
薄荷减肥
拉肚子减肥吗
比较简单的大冒险攻略
最好的减肥方法
我的世界披风怎么弄