猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在联想电脑上更改软件的储存位置
2026-04-25 16:45:03
1、点击设置
2、点击存储
3、点击高级存储设置,并找到保存新内容的地方并点击
4、选择你所要更改的存储地方即可
相关推荐
电脑怎么把默认c盘改到d盘
阅读量:183
电脑上的所有下载文件如何存储到D盘
阅读量:147
电脑中如何移动软件储存位置?
阅读量:36
怎么更改电脑文件的保存位置
阅读量:189
怎么更改电脑默认储存位置
阅读量:61
猜你喜欢
如何判断得了抑郁症
心脏不好如何调理
如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说
如何查询身份证号码
戾气是什么意思
海尔的冰箱怎么样
如何微信营销
女人右眼跳是什么预兆
如何去除脸上色斑
如何知道wifi密码
猜你喜欢
生活小妙招废物利用
美女生活照
鼠标没反应怎么回事
蝴蝶臂怎么减
太空生活趣事多
手机速度慢怎么解决
胜利生活社区
微信如何群发消息给所有人
如何消除双下巴
微信运动怎么玩