猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机设置会动的图标
2026-04-23 19:53:44
1、第一步,先找到手机中的设置,再找到设置中的锁屏桌面与壁纸。
2、第二步,打开锁屏桌面与壁纸之后再点击桌面设置,然后开启动态图标就好啦,来消息的时候APP上就会动起来了。
相关推荐
vivo手机滑屏动效如何设置开启
阅读量:162
vivo手机图标怎么关闭动画效果
阅读量:192
vivo手机左上角的图标怎么关闭
阅读量:90
oppo手机的主题怎样设置恢复原状
阅读量:167
怎么去掉vivo手机最上面的小图标
阅读量:70
猜你喜欢
副词修饰什么
想留不能留才最寂寞是什么歌
产能过剩是什么意思
homework是什么意思
禁毒手抄报内容写什么
normal什么意思
txt是什么意思
眼皮肿是什么原因
6月14日是什么星座
什么是绿色食品
猜你喜欢
大力出奇迹什么意思
cnc是什么
心照不宣是什么意思
sharon什么意思
玮是什么意思
fsi是什么意思
考研需要准备什么
89年属什么生肖
关东是指什么地方
cpu核数是什么意思