猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
迅雷怎么打开私信消息悬浮通知栏
2026-04-22 19:11:13
1、
进入迅雷,点击查看我的。
2、
在此我们可以看到设置,点击打开。
3、
然后选择上方的通用,点击打开主页。
4、
在此我们点击按钮,开启私信消息悬浮通知栏。
5、
这样我们就开启了悬浮通知栏。
相关推荐
手机迅雷如何关闭私信消息悬浮通知栏显示?
阅读量:181
手机迅雷好友私信怎么不在通知栏显示
阅读量:110
迅雷怎么关闭私信消息悬浮通知栏
阅读量:177
迅雷app如何关闭私信消息等振动提示
阅读量:191
迅雷怎么打开允许消息通知
阅读量:135
猜你喜欢
怎么寄快递
阳光保险怎么样
人参鸡汤的做法
炖鸡腿的做法
排骨玉米汤的做法
蒸面条的家常做法
鸡杂的做法大全
面包糠的做法
首字下沉怎么设置
糖醋丸子的家常做法
猜你喜欢
生菜的做法
鸡柳的做法
鸡蛋油条的做法
蒸红薯的做法
小龙虾的做法大全
oppo手机怎么录屏
麻辣烫的做法家常
大海螺的做法
银耳粥的做法
茴香菜的做法