猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果用IMESSAGE进行语音聊天的功能操作
2026-04-22 20:34:16
打开录音机,录音,录音的时间不能太长;
点击下面的共享功能;
下面的一步选择跳转到消息;
选择消息联系人
需要注意的是,联系必须要开通Imeassage才行。
相关推荐
苹果iOS8:[3]iMessage如何发送语音短信息
阅读量:21
iOS8的iMessage可以发语音消息啦
阅读量:171
IOS8中iMessage怎么用:[2]发送语音和视频
阅读量:89
苹果怎么发送短信
阅读量:104
如何修改iPhone手机中的FaceTime铃声?
阅读量:100
猜你喜欢
银行对账单怎么看
旅游板块
旅游公司logo
淘宝店铺名怎么修改
加拿大旅游景点
孕妇可以吃哈密瓜吗
印度尼西亚旅游
松鼠的特点
孕妇可以吃人参果吗
桂林旅游学院官网
猜你喜欢
可以播放
白醋真的可以去斑吗
凉拌猪头肉
月经不调该怎么办
怀孕可以吃巧克力
痔疮出血怎么治
四川省旅游景点
郴州旅游
兵马俑旅游攻略
斗兽场怎么进