猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone百度地图关闭出行助手智能推荐设置
2026-04-22 02:41:50
1、首先
百度地图“设置”页面下滑点击“隐私设置”。
2、然后
下滑“隐私设置”页面点击“个性化推荐设置”。
3、最后
下滑页面找到“出行助手智能推荐设置”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
iphone13怎么启动滑行键入
阅读量:72
怎么查看苹果手机是否需要更换电池
阅读量:105
Top Widgets怎么授权通知
阅读量:35
苹果怎么设置解锁状态下也显示来电闪光灯
阅读量:78
怎么设置FaceTime通话功能开启Siri建议?
阅读量:70
猜你喜欢
豆角茄子的家常做法
猪腰的做法
苓怎么读
岱怎么读
佘怎么读
鲶鱼做法
韭菜饼的做法
卤面的做法
养生粥的做法
红烧鱼的家常做法
猜你喜欢
汾怎么读
鱼鳞冻的做法
鸡蛋汤的做法
胃胀气怎么办快速解决
海参粥的家常做法
腊肠怎么做好吃
苹果怎么截图
女朋友生气了怎么哄
酹怎么读
预产期怎么算才最准确