猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么允许苹果使用更多5G数据
2026-04-25 10:01:03
1、点进苹果设置页,轻触“蜂窝网络”选项。
2、跳转到蜂窝号码页,选择“数据模式”功能。
3、在数据模式页,勾选“5G时允许使用更多数据”选项就可以了。
相关推荐
苹果手机5G标志怎么设置
阅读量:84
如何设置苹果手机数据模式
阅读量:41
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:66
iphone温度异常充电暂停
阅读量:66
苹果手机如何增强信号
阅读量:101
猜你喜欢
妤字怎么读
枸杞叶的做法
糯米鸡的做法
炖带鱼的家常做法
土豆做法大全
氮怎么读
苹果怎么下载软件
糕点的做法
手掌脱皮是怎么回事
炖鲅鱼的家常做法
猜你喜欢
馒头做法
鸡汤的做法
鸡脚的做法
娃娃菜的做法大全家常
平仄怎么分
月经量少该怎么调理
回锅肉的家常做法
鸡胸肉的做法大全
红豆沙馅的做法
炒茄子的家常做法