猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置模糊预览图?
2026-04-23 09:32:06
1、在手机设置中,找到【桌面】设置选项点击进入。
2、在桌面最近任务中找到【模糊预览图】点击进入。
3、选择需要打开模糊预览图功能的应用。进入最近任务后,可以看到设置模糊预览图的应用已经生效。
相关推荐
小米手机如何查看预置应用
阅读量:103
小米手机怎么开启杜比全景声
阅读量:180
小米10拍照虚化怎么关闭
阅读量:79
小米手机怎么设置显示实时网速
阅读量:91
小米手机隐身模式可以干什么?
阅读量:168
猜你喜欢
怎么淡化红血丝
孩子感冒鼻子不通气怎么办
个性发型
敦厚的近义词
户口所在地怎么填写
冰箱保鲜室结冰怎么办
我的世界手机版怎么玩
纪念币怎么预约
惶恐的近义词
个人社保怎么办理
猜你喜欢
成就的近义词
吹空调感冒吃什么药
怎么看电脑多少位
直发发型图片
难过的近义词
低血糖是怎么回事
感冒症状
怎么隐藏文件
保佑的近义词
天真的近义词