猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
注销个人农村合作医疗卡
2026-04-23 16:48:21
1、解锁打开手机,点击浙里办图标进入
2、进入浙里办主页,点击页面上方【社保】
3、 进入社保页面,点击【社保卡注销】
4、进入事项详情页面,点击底部【在线办理】即可。
相关推荐
怎么注销新农合
阅读量:151
新农合怎么停保#校园分享#
阅读量:44
新农合医保怎么转成职工医保
阅读量:99
要怎样注销个人的新农合医保?因为公司要给我交五险一金
阅读量:38
怎么查自己医保卡余额
阅读量:68
猜你喜欢
淘宝试用报告怎么写
怎么样申请qq号
淘宝子账号怎么登陆
虎门销烟发生在哪里
怎么改电脑字体
克隆好友怎么弄
如何查成绩
如何群发微信
贺词怎么写
千奈美内衣怎么样
猜你喜欢
微信如何截屏
桃花岛旅游攻略
怎么折纸刀
周庄在哪里
发朋友圈的精美句子
如何编辑图片
瓦房店旅游
笔记本触摸板怎么设置
车前子泡水喝的功效
幼儿咳嗽有痰怎么办