猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
深圳支付宝电子社保卡绑定流程
2026-04-23 09:26:31
1、打开手机支付宝,定位到深圳,点击市“市民中心”
2、进入“市民中心”后,点击社保
3、在社保中心找到“电子社保卡”
4、输入所需的个人信息,即可完成电子社保卡绑定
相关推荐
更换社保卡去哪里办理
阅读量:60
手机微信如何查看社保卡支持的“医疗机构”?
阅读量:158
微信怎样添加电子社保卡呢?
阅读量:108
医保卡补办最简单方法
阅读量:179
如何在支付宝中申请社保卡制卡
阅读量:71
猜你喜欢
什么茶养胃
sex是什么意思
往届生是什么意思
ig是什么
艾滋病的症状是什么样
惊蛰是什么意思
七夕什么时候
三个又念什么
四讲四有是什么
办理营业执照需要什么材料
猜你喜欢
垂询是什么意思
下元节是什么节日
寓言是什么意思
dwg格式文件用什么软件打开
eco是什么意思车上的
什么是诚信
苗族的传统节日是什么
眼皮跳是什么原因
我懂得了什么作文
紧急避孕药什么时候吃