猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机铃声自动变小了怎么办
2026-04-30 06:55:52
1、在苹果手机主屏幕,点击设置。
2、在设置界面,点击声音与触感。
3、在声音与触感设置界面,将铃声音量调到最大。
4、将此处用按钮调整音量的功能关闭,这样来电铃声声音就不会被外界操作而变小。
相关推荐
苹果13应用使用蓝牙权限怎么关闭
阅读量:94
iPhone13怎么打开下载并保留原片
阅读量:142
苹果手机按键音怎么关闭
阅读量:62
iphone11pro如何关闭静音震动?
阅读量:65
苹果13降噪音设置在哪里?
阅读量:119
猜你喜欢
大海螺的做法
千层饼的做法
饺子怎么煮
肚子一阵一阵的痛是怎么回事
女朋友生气了怎么哄
刹怎么读
烤肉的做法
微信主题怎么设置
海蜇的做法
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
猜你喜欢
糖水的做法大全
女朋友生气了怎么哄
海参做法大全
水果沙拉的做法
浚怎么读
柚子怎么剥皮
家常凉菜的做法
担担面的做法
手掌脱皮是怎么回事
全麦面包的做法