猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上每天推送很多信息很烦,怎么关闭?
2026-04-29 08:36:33
1、点击手机设置。
2、点击状态栏与通知。
3、选择需要关闭通知的应用。
4、将默认的允许通知关闭。
5、这样应用在推送信息的时候手机就接不到了。
相关推荐
小布怎么清除缓存?
阅读量:115
中国工商银行APP么关闭个性化推荐
阅读量:154
怎么消除后颈肉
阅读量:170
天际通在国内如何使用
阅读量:123
在铁路12306App中如何购买汽车票?
阅读量:74
猜你喜欢
什么名字好听
什么是因数
333是什么意思
麻豆传媒是什么
六月六是什么节日
挥霍是什么意思
万事胜意什么意思
蝉联是什么意思
穿青人是什么民族的人
pro是什么意思
猜你喜欢
pwr是什么意思
月是故乡明的前一句是什么
湿疹用什么药膏
女人的安全期是什么时候
饕餮怎么读音是什么意思
流连忘返什么意思
frog是什么意思
冬至是什么意思
给老人买什么礼物好
赫兹是什么意思