猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么复制别人的文字?
2026-04-22 01:10:33
首先打开手机桌面,点击“抖音”图标进入,接着点击打开下方“首页”,找到需要复制文字的抖音视频,然后点击屏幕右侧的“信息”图标,在弹出的页面中找到需要复制的文字,长按此段文件,在弹出的对话框中选择“复制”选项,接着点击评论框后再长按评论框,在弹出的小对话框中点击“粘贴”,即可看到复制的文字在评论框中,则表示文字复制成功。
相关推荐
抖音怎么复制别人的文字?
阅读量:144
怎么复制抖音文案上的文字
阅读量:20
抖音文案怎么复制粘贴
阅读量:156
抖音别人的文案标题怎么复制
阅读量:191
抖音文案怎么复制
阅读量:38
猜你喜欢
睫毛夹怎么用
多动症怎么治疗
变蛋怎么做
要怎么读
原液怎么用
花菜怎么做
睫毛膏干了怎么办
佳能760d怎么样
哺乳期怎么判断怀孕了
巫师3怎么赚钱
猜你喜欢
鱼你在一起怎么加盟
我的世界告示牌怎么做
手机话费怎么充q币
巴西龟怎么看年龄
双下巴是怎么形成的
穿越火线改名卡怎么用
黑蚂蚁怎么吃
西安怎么样
vlog是什么意思怎么读
体内湿气重怎么调理