猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果平板儿童权限
2026-04-22 14:17:28
1、打开平板设置,点击进入通用。
2、点击进入辅助功能
3、点击进入引导式访问。
4、打开引导式访问和辅助功能快捷键后面的开关,然后点击进入密码设置。
5、选择密码设置方式后然后按要求设置密码即可
相关推荐
苹果平板设置儿童权限
阅读量:90
ipad儿童锁设置方法
阅读量:140
苹果平板如何设置儿童模式
阅读量:159
ipad怎么对孩子安装软件进行限制
阅读量:21
iPad儿童模式怎么设置
阅读量:167
猜你喜欢
小学生运动会加油词
薏苡仁的功效与作用
mid什么意思
赭石的功效与作用
什么是功放
运动会宣传
阿普唑仑片的功效与作用
幼儿园运动会加油稿
extreme什么意思
早教育儿知识
猜你喜欢
醋柴胡的功效与作用
碧螺春的功效与作用
什么让我感动作文
灵芝孢子粉的作用
白及的作用与功效
小学生安全知识
咖啡的功效与作用
黄体酮的功效与作用
排比的作用
什么叫生辰八字