猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开/关闭抖音的桌面图标角标通知
2026-04-22 01:37:17
1、在手机上打开设置。
2、点击【通知】。
3、在输入框搜索应用【抖音】如图。
4、点击进入【抖音】界面,打开/关闭桌面图标角标通知即可。
相关推荐
抖音私信怎么不显示在桌面屏幕上
阅读量:169
抖音信息不显示在屏幕上怎么设置
阅读量:97
抖音怎么关闭通知提醒?
阅读量:147
抖音APP如何关闭私信通知显示消息详情功能
阅读量:184
抖音怎么打开悬浮通知功能
阅读量:82
猜你喜欢
送什么礼物给男生
三言两语的意思
初级会计成绩什么时候出来
王任重取自什么成语
430分能上什么大学
义正词严的意思
本子是什么意思
什么是dlp
素圈戒指是什么意思
together是什么意思
猜你喜欢
什么叫编者按
lola键有什么用
520送给男友什么礼物
already是什么意思
婴儿洗衣液什么牌子好
呼之欲出的意思
隽的意思
top是什么意思
赴汤蹈火是什么意思
至于的意思