猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机屏幕变成黑白了怎么办
2026-04-22 11:11:42
1、在手机桌面点击一下【设置】
2、进入设置页面打开【健康使用手机】
3、查看是否设置使用了图示选项。
4、或者打开【辅助功能】
5、进入后点击一下【无障碍】
6、在无障碍页面关闭图示选项。
相关推荐
华为手机如何关闭电子书模式
阅读量:191
华为手机屏幕变黑色怎么调回来
阅读量:165
华为手机怎么没有彩色了
阅读量:58
华为手机怎么样打开电子书显示模式
阅读量:86
华为手机照片和视频都变成了黑白如何调回来?
阅读量:22
猜你喜欢
一碧千里的意思
第一次见面聊什么
蝉蜕的作用与功效
溶血是什么意思
gsp是什么意思
真挚的意思
双标是什么意思
lp是什么意思
br是什么意思
扑朔迷离的意思
猜你喜欢
什么项目赚钱
什么是数位板
风调雨顺的意思
自来卷适合什么发型
办港澳通行证需要什么证件
面面相觑的觑是什么意思
体谅的意思
什么是万圣节
麦麸的功效与作用
枭雄是什么意思