猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡怎么升级
2026-04-22 04:18:03
1、首先,打开社保官方网站
2、进入个人中心开始申请医保卡升级
3、点击允许裁切证件
4、点击提交
5、然后返回,等待后台审核升级
6、升级后,可以办理医保业务
7、点击查看按钮,可以查看更多明细
相关推荐
支付宝医保参保地怎么变更
阅读量:64
怎么在手机查询社保卡的制作进度
阅读量:67
支付宝如何查看你的社保信息
阅读量:61
支付宝软件如何进行社保转移申请
阅读量:195
我在手机上交的医保和社保为什么查不到己缴信息是怎么回事
阅读量:92
猜你喜欢
意气风发的意思
know是什么意思
纵欲过度会有什么症状
淘宝卖什么好
颠沛流离是什么意思
举的意思
enjoy是什么意思
什么是粗纤维
老司机是什么意思
女生湿的太快说明什么
猜你喜欢
央行降准意味着什么
好高骛远是什么意思
菜市场卖什么最赚钱
痈是什么意思
仗义的意思
腼腆是什么意思
radio是什么意思
马和什么生肖相冲
什么是窦性心动过速
什么是电位差