猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀10手机怎么去除应用右上角的角标显示
2026-04-24 09:08:00
1、点击右下角的“设置”
2、看到“图片角标”的选项
3、将程序后的角标开关关闭即可关闭该应用的角标显示
4、点击上方的“全部”将开关打开,再次点击关闭,则所有应用角标显示则会隐藏
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:82
华为手机顶部状态栏怎么隐藏
阅读量:95
荣耀手机如何设置顶部图标
阅读量:20
如何关闭华为手机状态栏通知图标显示?
阅读量:103
#智能#华为荣耀手机怎么修改下拉通知栏里的功能
阅读量:196
猜你喜欢
实验总结怎么写
谴责的近义词
儿童感冒药
苍老的近义词
绝经怎么办
lg显示器怎么样
表带怎么拆
瓦尔塔蓄电池怎么样
怎么去黄褐斑
thief怎么读
猜你喜欢
抱歉的近义词
房产证丢了怎么补办
暖和的近义词
sausages怎么读
月经提前怎么办
cf怎么改空白名字
股票杠杆怎么申请
消费税怎么算
金山毒霸怎么彻底删除
qq怎么撤回消息