猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13的5G信号不稳定怎么办
2026-04-23 03:03:39
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击蜂窝网络。
2、在蜂窝网络里,点击蜂窝数据选项。
3、然后点击语音与数据。
4、接着勾选启用5G和开启独立5G功能,这样就可以一直使用5G信号了。
相关推荐
苹果手机信号不好怎么解决
阅读量:166
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:41
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:172
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:142
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:178
猜你喜欢
金迪木门怎么样
社保可以退
步步高手机怎么截图
8个月宝宝发烧怎么办
苍龙逐日攻略
玉林旅游
高丝化妆品怎么样
日日顺物流怎么样
孕妇可以吃橘子吗
旅游一卡通
猜你喜欢
yy怎么玩
魔女之家攻略
西安医学院怎么样
鸡皮肤怎么治疗
烤箱可以做什么
婴儿奶粉过敏怎么办
西岭雪山旅游
海南旅游股票
奥迪a1怎么样
康定旅游攻略