猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微商水印相机怎么给视频加音乐
2026-04-26 01:51:56
1、在微商水印相机首页点击【视频萌拍】
2、接着点击底部【拍摄】按钮,录制一段视频
3、再点击顶部音乐图标,选择本地音乐或者在线音乐
4、然后点击你想添加的音乐
5、最后点击右上角【完成】即可。
相关推荐
如何用手机拍摄短视频
阅读量:69
打开剪映,点击开始创作。
阅读量:196
视频上如何添加编辑文字?基础字体做出好看字幕
阅读量:96
怎么把相册视频上传到微信视频号
阅读量:131
剪映中剪同款如何使用
阅读量:96
猜你喜欢
股票怎么看
指南针怎么用
立体画怎么画
清宫表怎么算
高中生厌学怎么办
容积怎么算
天猫魔盒怎么看电视直播
虺怎么读
三菱空调怎么样
卡牌怎么玩
猜你喜欢
腾达路由器怎么设置
腊肉怎么做
螃蟹怎么做
胃不好怎么办
存折丢了怎么办
孕妇喉咙痛怎么办
堵车怎么发朋友圈搞笑
自动取款机怎么取钱
微信收藏怎么删除
榕树盆景怎么养