猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机闪屏乱跳怎么办
2026-05-02 04:10:19
1、打开手机设置的【辅助功能】项
2、点击动作交互中的【触控】项
3、进入详情页,再点击【触感调节】项
4、点击【忽略重复触控】后面的灰色按钮
5、点击开关开启即可苹果手机闪屏乱跳的问题
相关推荐
iphone手机屏幕闪烁怎么回事
阅读量:111
苹果手机屏幕闪烁不停抖动
阅读量:138
苹果手机屏幕乱跳是什么原因
阅读量:89
苹果手机闪屏乱跳怎么办
阅读量:179
苹果手机闪屏怎么办
阅读量:133
猜你喜欢
剁椒酱的做法
电脑截图怎么截
隔空投送怎么打开
仓鼠怎么养
煲汤食谱大全及做法
酸菜鱼做法
微信微粒贷怎么开通
牛尾巴的做法
电子邮箱怎么申请注册
炒蘑菇的家常做法
猜你喜欢
脚臭怎么办
基围虾的做法大全
黑木耳的做法
高压锅焖酥鱼的做法
萝卜焖牛腩的做法
辣白菜的做法
大白菜饺子馅的做法
怎么丰胸
广东肠粉酱汁的做法
沁怎么读