猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信拍一拍显示的话语
2026-04-22 03:41:09
1、在手机中找到微信,打开微信
2、点击微信头像后面的箭头
3、在个人信息中找到拍一拍,点击打开
4、在朋友拍了拍我后面输入想让别人看到的话
5、输入后点击完成即可
相关推荐
微信怎么拍一拍对方添加文字
阅读量:158
微信怎么拍一拍对方添加文字
阅读量:169
微信拍了拍后面加一句话怎么设置
阅读量:90
拍一拍怎么设置文字
阅读量:55
微信拍一拍后缀在哪设置
阅读量:90
猜你喜欢
炒辣子鸡的家常做法
阿胶怎么吃
瞿怎么读
蝴蝶兰怎么养
无花果怎么吃
信用卡不用了怎么注销
猪大肠的做法大全
籍贯怎么填写
干煸豆角怎么做
我为什么没有男女朋友
猜你喜欢
oppo手机怎么录屏
为什么网页无法访问
驾照实习期满后怎么办
hen怎么读
素饺子馅的做法
qq怎么恢复被删除的好友
怎么快速发烧
青菜的做法大全家常
携号转网怎么办理
word怎么自动生成目录