猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版上怎样屏蔽不感兴趣的内容
2026-04-30 06:44:46
1、
打开软件
打开手机上的抖音极速版,手指长按屏幕3秒钟不松手。
2、
选择不感兴趣
在弹出的选项中,选择"不感兴趣"设置,就会将类似内容屏蔽掉,不会再推荐给你了。
相关推荐
手机抖音怎么减少刷到不喜欢的视频类型?
阅读量:58
如何让抖音不要推送不想看的内容
阅读量:50
抖音如何将某类视频设置为不感兴趣
阅读量:177
怎么让抖音不要推送不想看的内容?
阅读量:24
抖音怎么设置不感兴趣的视频
阅读量:51
猜你喜欢
莘莘学子是什么意思
典雅什么意思
杀戮的意思
畏葸不前的意思
twitter是什么意思
忍俊不禁是什么意思
表情包意思图片大全
草莓是什么意思
max是什么意思
见微知著的著是什么意思
猜你喜欢
休戚与共的意思
寓言是什么意思
脆弱的意思
包装设计用什么软件
真知灼见的意思
喝绿茶有什么作用
sale是什么意思
天马行空的意思
白痴的意思
梦到钱是什么意思