猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么备份
2026-05-13 22:12:02
1、
点击系统设置
打开设置,点击系统设置。
2、
点击数据备份
点击选择数据备份与迁移选项。
3、
选择备份
点击选择一个备份方式。
4、
点击立即备份
点击下面的立即备份即可。
相关推荐
oppo云备份怎么恢复到手机
阅读量:83
oppo手机如何进行本地备份
阅读量:128
华为P50E返回键在哪设置
阅读量:190
关闭手机搬家推送消息的方法
阅读量:160
OPPO R9s 手机慢了怎样解决?
阅读量:109
猜你喜欢
66是什么意思
15度穿什么衣服合适
杜撰是什么意思
孙杨事件终身禁赛是什么原因
盗墓笔记终极是什么
sex什么意思
魑魅魍魉什么意思
宕机是什么意思
幕墙是什么
子宫切除有什么影响
猜你喜欢
公司注册资金多少有什么区别
atp是什么
不食人间烟火是什么意思
怡然自得是什么意思
什么是服务
burberry是什么牌子
4月14日是什么星座
mph是什么意思
菊花是什么意思
什么是大数据