猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
南京医保卡家人共享怎么弄
2026-04-25 23:21:23
1、打开医保服务平台,点击右上角我的。
2、进入我的界面,找到家庭成员,点击+号。
3、根据实际情况,选择绑定方式,点击确认。
4、按页面要求输入相关信息,点击添加账户。
相关推荐
医保家庭账户怎么使用
阅读量:51
医保卡如何绑定家人
阅读量:159
父母看病怎么用子女的医保卡
阅读量:29
医保亲情账户怎么帮家人缴费
阅读量:35
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:138
猜你喜欢
维生素h
physics是什么意思
easter是什么意思
趋之若鹜什么意思
伏特加是什么
smooth是什么意思
sink是什么意思
cartoon是什么意思
解禁是什么意思
哀莫大于心死什么意思
猜你喜欢
晒太阳有什么好处
aes是什么意思
维生素b1缺乏病
蹉跎岁月是什么意思
知天命代指什么年纪
涤塔夫是什么面料
送女朋友什么礼物
恍惚是什么意思
7月15是什么节
什么是臭氧层