猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12Pro手机设置开启显示屏幕键盘功能
2026-04-25 08:12:48
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到辅助功能点击进入,点击【旁白】图标
2、在旁白设置中,进入【盲文】页面。
3、在盲文界面,开启【显示屏幕键盘】即可。
相关推荐
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:124
苹果静音模式怎么关闭触感
阅读量:165
苹果手机在接通时会有一个震动提醒 怎么设置?
阅读量:164
怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
阅读量:171
苹果手机辅助触控模式如何设置自定顶层菜单
阅读量:31
猜你喜欢
没工作怎么办
娓娓动听的近义词
棒球服怎么搭配
初中生发型
独特的近义词是什么
赏析怎么写
突如其来的近义词
草图大师怎么渲染
吃坏东西呕吐怎么办
炎亚纶发型
猜你喜欢
芒果过敏怎么办
诸城恐龙博物馆
怎么消除紧张
怎么穿丝袜
鸡眼怎么治最快
卢浮宫博物馆
资料员证怎么考
杨洋发型
失眠怎么能治好
腰酸背痛是怎么回事