猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音消息页显示密友时刻怎么关闭
2026-05-01 02:44:14
1、打开手机上的抖音,点击右上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通用设置。
4、然后将消息页显示密友时刻的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭消息页显示密友时刻。
相关推荐
抖音不显示在线状态是怎么回事
阅读量:95
怎么开启抖音消息页显示密友时刻?
阅读量:175
抖音如何把作品设置为私密或好友可见
阅读量:169
抖音火山版怎么关闭自己的定位?
阅读量:152
抖音密友怎么设置
阅读量:124
猜你喜欢
偏光眼镜是什么意思
双规的意思
中秋送什么礼物
曾几何时的意思
什么是老虎窗
结婚十周年祝福语
news是什么意思
吉人天相的意思
给老师的祝福语8个字
什么人不宜多喝酸奶
猜你喜欢
浓郁的意思
词不达意的意思
什么叫分级基金
谈笑风生是什么意思
530是什么意思
广角镜头适合拍什么
看直播用什么播放器
秋浦歌的意思
coso是什么意思
卫衣搭配什么裤子