猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机锁屏后出现热点资讯怎么关闭呢
2026-04-26 21:37:18
1、打开“设置”按钮,点击“通知和控制中心”。
2、点击“通知管理”,点击“有热点资讯的应用”。
3、点击“设为重要通知”的按钮,关闭即可,点击“允许通知”后的按钮关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
热点资讯锁屏怎么关闭
阅读量:60
热点资讯怎么关闭
阅读量:38
手机解锁后出现热点资讯广告要怎么关闭
阅读量:52
热点资讯怎么彻底删除
阅读量:91
打开手机就是热点资讯怎么关闭
阅读量:60
猜你喜欢
新鲜芦荟怎么做面膜
腹直肌分离怎么恢复
压缩饼干怎么吃
上引号下引号怎么打
地热不热怎么办
鼠标垫怎么洗
五行缺金怎么补
怎么剪切音乐
黑蒜怎么吃
脚趾头麻怎么回事
猜你喜欢
怎么吃石榴
脾气暴躁易怒怎么办
湿气重皮肤痒怎么办
飞蚊症是怎么引起的
怎么合并图层
手机怎么申请qq号
阿芙精油怎么样
腰酸是怎么回事
报道怎么写
dw手表怎么样