猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么录音手机里的声音
2026-04-25 18:19:49
1、
长按屏幕录制
在苹果控制中心界面中,长按屏幕录制图标。
2、
开启麦克风
在展开的选项中,将底部麦克风开启。
3、
点击开始录制
在开启麦克风后,点击开始录制即可。
相关推荐
苹果手机怎么录内部声音
阅读量:61
iphone录屏如何设置只录内置声音
阅读量:81
iphone可以内录声音么
阅读量:184
苹果录音怎么录手机里的声音
阅读量:193
苹果手机录屏怎么录内部声音
阅读量:149
猜你喜欢
马超是怎么死的
股票日线怎么看
怎么用qq号开通微信
怎么卸载显卡驱动
中企动力怎么样
怎么做巧克力
穗宝床垫怎么样
鼻子塌怎么办
怎么连接wifi
我的世界火箭怎么飞
猜你喜欢
携程订的机票怎么取
转正工作总结怎么写
鸽子蛋怎么吃
plt文件怎么打开
怎么ps合成照片
均衡器怎么调
打印机已暂停怎么办
广告词怎么写
阿司匹林肠溶片怎么样
甘宁怎么死的