猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏时无法使用siri怎么办
2026-04-22 08:48:32
1、第一步,点击设置图标,进入苹果手机设置页。
2、第二步,在设置页面中,进入Siri与搜索界面。
3、第三步,在Siri与搜索页面,将锁定时允许使用Siri功能点亮即可
相关推荐
苹果手机锁屏无法唤醒siri怎么办?
阅读量:149
苹果14搜索界面如何关闭
阅读量:86
ios屏蔽更新描述文件
阅读量:157
iPhone锁定手机时允许打开“Siri”?
阅读量:70
怎么关闭iphone锁屏搜索
阅读量:48
猜你喜欢
迷你世界什么时候下架
胎神是什么意思
leo是什么意思
皂基是什么
什么是国家安全
宫颈病变是什么意思
委婉是什么意思
yy什么意思
越什么越什么的词语
什么天什么地的成语
猜你喜欢
四面八方是什么意思
卡介苗什么时候打
pc版是什么意思
物是人非是什么意思
hm是什么单位
as是什么意思
五险一金有什么用
吃不胖是什么原因
避孕药什么时候吃
适时四驱是什么意思