猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启直播
2026-04-29 09:58:32
1、首先,找到手机中的“微博”,点击打开;
2、点击右上角的加号;
3、选择“直播”;
4、启用相机和麦克风权限;
5、最后点击“创建房间”即可开启直播了。
相关推荐
微博中的信用任务在哪里找到?
阅读量:55
微博帐号与安全打开是申诉怎么办
阅读量:55
一个手机登录多个新浪微博账号互粉并抢红包
阅读量:132
新浪微博网页版如何关闭聊天栏?
阅读量:68
如何正确申请新浪微博个人橙V认证
阅读量:146
猜你喜欢
耳朵疼是怎么回事
失业金怎么领取
鸡胸肉怎么做
pdf怎么转换成ppt
夏洛特怎么玩
鱼香茄子怎么做
睛怎么组词
苹果手机怎么定位
读书用英语怎么说
憋不住尿是怎么回事
猜你喜欢
宋朝怎么灭亡的
dwg文件怎么打开
葭怎么读
我的世界巫妖怎么打
微信深色模式怎么设置
税负率怎么算
ps怎么放大图片
闭经怎么能调有月经
猪肚怎么洗
正方形的面积怎么算