猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给耳机改名字
2026-05-06 08:31:20
1、打开手机,点击进入设置。
2、进入后,选择进入蓝牙选项。
3、将手机与蓝牙耳机进行连接,然后点击后面的编辑选项。
4、进入后,选择名称选项。
5、如图,在此页面输入新的耳机名称即可。
相关推荐
蓝牙耳机怎么改名
阅读量:71
iPhone蓝牙耳机怎么设置更改名字
阅读量:31
蓝牙耳机怎么修改名称
阅读量:146
怎么给耳机改名字
阅读量:153
怎么改耳机的名字
阅读量:163
猜你喜欢
中国人寿保险怎么样
胎盘怎么吃
电视机尺寸怎么算
痔疮栓怎么用
牙酸是怎么回事
嗓子有异物感是怎么回事
怀孕咳嗽怎么办
炸薯条怎么做才又香又脆
我的世界马怎么驯服
雾是怎么形成的
猜你喜欢
电脑上怎么截图
主要社会关系怎么填
排骨汤怎么做
eb病毒怎么治疗
怎么祛痘
日语哥哥怎么说
xml文件怎么打开
佳通轮胎怎么样
怎么聊天找话题
海信中央空调怎么样