猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何移除医保电子卡
2026-04-22 14:00:59
1、打开支付宝。
2、点击下图框选图标。
3、点击卡包。
4、点击证件。
5、选择医保电子凭证。
6、点击设置按钮。
7、点击移除凭证。
8、点击坚持移除。
9、采集本人人脸。
10、即可移除。
相关推荐
opporeno6盲人模式是如何关闭的?
阅读量:76
苹果手机一直显示正在搜索怎么办?
阅读量:24
iPhone 6S无基带维修
阅读量:64
iphone13如何重启手机
阅读量:70
iphone12关机在哪设置,iphone12如何关机
阅读量:168
猜你喜欢
如何排毒
生活的感悟
生活技能
dnf天界怎么去
生活助手
lol稻草人怎么玩
短裤怎么搭配
怎么用cad算面积
活动策划书怎么写
cad中如何计算面积
猜你喜欢
易美逊显示器怎么样
我的乱欲生活
长痘痘该怎么调理
图种怎么用
怎么辞职比较好
bpo是什么
ml是什么意思是
尚美生活
什么让生活更美好作文
真皮沙发如何保养