猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP怎样禁止记录我们的使用历史
2026-04-28 22:38:40
1、1.打开百度APP
2、2.点击我的
3、3.点击设置
4、4.点击隐私设置
5、5.点击历史设置
6、6.将历史记录的开关关闭,这样系统就不再记录我们的使用历史了。
相关推荐
怎么查看百度账号的登录历史记录
阅读量:52
百度地图怎么开启搜索记录同步?
阅读量:163
百度最下面的相关搜索如何删除
阅读量:132
百度如何查看登录记录
阅读量:126
MOMO陌陌怎么开启图片上展示水印
阅读量:153
猜你喜欢
缺锌会怎么样
句号怎么打
journey怎么读
房顶漏水怎么办
鬼吹灯顺序是怎么排的
word怎么打拼音
怎么做代理商
路由器密码忘记了怎么办
怎么查询身份证号码
怎么办暂住证
猜你喜欢
网卡mac地址怎么查
女性排卵期怎么算
怎么清理缓存
手机掉水里怎么处理
茶油怎么吃
幼儿发烧怎么办
怎么开通创业板
mg5怎么样
胖怎么办
星界财团声望怎么刷