猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消iphone XR 电话铃音拿起变小的问题?
2026-04-21 20:25:34
1、将手机解锁后,打开设置
2、设置打开之后,找到通用
3、进入通用功能之后,点开辅助功能
4、在辅助功能里面找到面容ID与注视
5、在面容ID与注视中将注视感知功能关闭即可
相关推荐
苹果13微信提示音怎么调大小
阅读量:179
iPhone14如何打开音乐APP的均衡器功能
阅读量:166
苹果13自动免提功能怎么关闭?
阅读量:194
iphone13铃声响一声就变小
阅读量:196
苹果手机来电铃声拿起来就变小怎么设置
阅读量:169
猜你喜欢
什么是甲亢
1926年属什么生肖属相
属蛇的和什么属相最配
胸被对象吃是什么感觉
舒服的反义词是什么
lot是什么意思
kv是什么意思
居住证有什么用
985是什么意思
多梦是什么原因
猜你喜欢
does是什么意思
上市是什么意思
征文是什么意思
love是什么意思
碳酸钠是什么
animal是什么意思
天马行空什么意思
核酸是什么
奇怪的近义词是什么
免职是什么意思