猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海南离岛证明如何开
2026-05-08 20:53:09
1、打开手机支付宝,点击查看【健康码】
2、在健康码页面,点击【离琼申请】按钮
3、在申请页面,选择【大学生返校离琼】
4、最后,点击【发起离琼申请】,通过了就可以拿到离岛证明
相关推荐
手机iPhone相机关闭“PAL格式”显示?
阅读量:139
怎么样查看汽车之家app收到的点赞?
阅读量:44
怎么打开羞涩直播软件消息推送功能
阅读量:85
美图秀秀怎么开通粉钻VIP
阅读量:74
ImovieBox网页视频下载存储如何生成描述文件
阅读量:180
猜你喜欢
十字绣怎么勾边
斗鱼鱼丸怎么换钱
蒹葭苍苍怎么读
簪子怎么用
积食了怎么办
小迷糊面膜怎么样
上官婉儿怎么死的
雷克萨斯怎么样
鸿鹄之志怎么读
潍坊科技学院怎么样
猜你喜欢
总想睡觉是怎么回事
截图怎么截
遂怎么读音
不含税价怎么算
naughty怎么读
怎么进bios
怎么瘦小腹
过敏性湿疹怎么治疗
老放屁怎么回事
文怎么读