猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机照片怎么导入存储卡
2026-04-22 07:17:41
1、点击图片
进入手机文件管理,点击图片。
2、勾选图片
勾选图片,点击下面的移动。
3、点击存储卡
点击存储卡选项。
4、选择保存的文件夹
选择存储卡的文件夹,点击右上角的√图标即可。
相关推荐
如何将华为手机内存文件转移到内存卡里
阅读量:132
华为手机照片怎么导入存储卡
阅读量:179
华为手机如何将图片移动到外部SD存储卡
阅读量:146
华为mate20怎么把下载的应用安装到外置内存卡上
阅读量:88
华为手机照片怎么导入存储卡
阅读量:72
猜你喜欢
鸽子怎么做好吃
自我评价怎么写
懋怎么读
喉咙痒咳嗽怎么办
肉丸子怎么做
社保怎么自己缴费
国家为什么要抓本山
升学宴祝词怎么说
掣怎么读
寿司怎么做
猜你喜欢
鸸鹋怎么读
怎么吐烟圈
惠氏启赋奶粉怎么样
我的世界纸怎么做
迷你世界为什么下架
脸上有红血丝是怎么回事
女朋友生气了怎么哄
胸围怎么测量
苹果酱的家常做法
无线蓝牙耳机怎么用