猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何实现应用双开(应用分身)
2026-04-22 08:14:51
1、打开手机自带的设置功能
2、进入设置页-下滑到应用双开功能
3、点击需要双开的APP(以微信为例)
4、等待几秒,桌面上会出现2个微信图标,其图标与原生的略有不同。
相关推荐
红米手机怎么设置应用双开?
阅读量:120
小米手机怎么开启应用双开
阅读量:162
小米手机如何进行优化,加快运行速度
阅读量:36
小米手机怎么设置屏幕录制时每秒录制的帧数
阅读量:133
小米手机应用智能省电功能怎么使用
阅读量:70
猜你喜欢
旅游管理
未安装音频设备怎么办
芒果可以放冰箱吗
移动pos机怎么办理
重庆周边旅游景点
人流后多久可以吃水果
孕妇可以吃空心菜吗
佛山旅游攻略
旅游资源开发
合肥市经贸旅游学校
猜你喜欢
巴彦淖尔旅游
我怎么这么可爱
包皮手术后多久可以同房
头发可以种植吗
旅游计划
w10怎么还原w7
咳嗽可以吃什么水果
月经期间可以吃西瓜吗
陕西安康旅游景点
散文的特点