猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12在哪设置无损音质
2026-04-24 21:02:38
1、
进入语音备忘录页
在苹果12设置中,进入“语音备忘录”设置页。
2、
打开音频质量页
在语音备忘录设置页,打开“音频质量”页面。
3、
勾选无损
在音频质量页,勾选“无损”选项即可。
相关推荐
iphone13如何使用游戏控制器控制辅助触控呢?
阅读量:100
苹果手机音质怎么设置好听
阅读量:128
苹果在哪调整滑动光标速度
阅读量:101
iphone11下面的摄像头怎么用
阅读量:83
苹果13音响效果怎么调整
阅读量:66
猜你喜欢
生活缴费
冰箱如何除臭
如何看股票k线图
手筋断了怎么恢复
文件共享怎么设置
摩托车没劲怎么回事
雪佛兰爱唯欧怎么样
年审过期怎么办
南宁生活
没有剪卡器怎么剪卡
猜你喜欢
颐指气使是什么意思
如何预防阴道炎
mg面膜怎么样
穿越后的淑女生活
生活系神豪
杨光的快乐生活电影
怎么提高自己的口才
支原体阳性是什么意思
城堡破坏者怎么双人
如何快速去痘印