猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何开启简易模式,放大图标和字体
2026-04-22 02:37:15
1、打开鸿蒙系统的手机设置后,点击“显示和亮度”
2、上滑至底部后,如图点击“简易模式”
3、点击“开启”按钮后,就可以进入简易模式,手机桌面的图标和字体就会放大,适合老年人使用
相关推荐
小米手机负一屏怎么取消某项内容置顶显示?
阅读量:90
百度输入法怎么设置侧滑打开悬浮窗?
阅读量:49
华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
阅读量:138
华为手机如何设置锁屏壁纸
阅读量:145
如何关闭今日头条在华为手机中的通知?
阅读量:74
猜你喜欢
维生素b6软膏
data什么意思
天津有什么好玩的地方
送女朋友什么礼物
维生素b2
运动会活动方案
巨蟹座男和什么座最配
精子是什么样子的
维生素e去痘印方法
6月19日是什么日子
猜你喜欢
nvr是什么意思
吃鸡是什么意思
对口招生是什么意思
什么是户籍所在地
ol什么意思
保安日记是什么梗
什么是流媒体
平安顺遂什么意思
什么是基金定投
伏特加是什么