猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里设置微信摇一摇功能?
2026-04-21 19:33:01
1、选择箭头处的设置按钮打开。
2、锁定箭头处的通用按钮点击打开。
3、找到页面中的发现页管理点击。
4、滑动摇一摇开关开启即可。
相关推荐
新版微信如何开启附近的人功能
阅读量:131
微信附近的人不见了怎么办
阅读量:88
安卓版附近人如何添加个性签名?
阅读量:65
发现页的附近功能不见了怎么办
阅读量:105
连信收到信息如何开启/关闭显示消息详情
阅读量:126
猜你喜欢
中山舰博物馆
怎么拍游戏视频
sofa怎么读
物理常识
电焊打眼睛怎么办
五邑大学怎么样
吹空调感冒
体温表怎么用
浙江万里学院怎么样
得了阴道炎怎么办
猜你喜欢
朦胧的近义词
奇瑞艾瑞泽7怎么样
怎么练打字速度
脂溢性脱发怎么治疗
平头发型
苏州状元博物馆
北京古代建筑博物馆
规矩的近义词
吩咐近义词
夏天感冒吃什么药