猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加新的输入法?
2026-04-26 00:02:17
1、点击手机设置上的通用选项。
2、点击页面上的键狠购盘。
3、进入键盘设置页面,点击键盘。
4、点击添拒吩诉加新键盘。
5、点击简体中文。
6、找到要添歌夏加的输入法,点击添加即可。
相关推荐
苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法
阅读量:52
苹果输入法在哪设置?
阅读量:174
如何在苹果手机中添加搜狗输入法
阅读量:64
苹果手机输入法怎么设置
阅读量:188
苹果14如何设置输入法
阅读量:48
猜你喜欢
大件物品用什么快递
枭雄的意思
bottom是什么意思
梦见地震是什么意思
唐突的意思
十万块钱买什么车好
永垂不朽是什么意思
丫鬟的意思
早孕反应最早什么时候开始
问道什么职业厉害
猜你喜欢
茕茕孑立的意思
辟谣的意思
防潮箱什么牌子好
boost是什么意思
廉航是什么意思
仓储费计入什么科目
为美好的世界献上祝福第一季
故弄玄虚是什么意思
白果是什么样的
百合的意思