猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机卸载应用后自动补位怎么关闭
2026-04-26 06:18:51
1、首先,在红米手机桌面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、然后,在设置中,选择【桌面】选项进入,如图所示。
3、最后,关闭【卸载应用后自动补位】功能即可,如图所示。
相关推荐
小米手机如何设置经典模式
阅读量:91
小米桌面如何添加桌面时钟
阅读量:134
小米手机怎样设置静音时语音播报?
阅读量:175
怎样关闭腾讯手机管家应用升级提示
阅读量:58
小米12怎么开启应用授权
阅读量:156
猜你喜欢
哔哩哔哩硬币怎么获得
生理期减肥
减肥晚餐怎么吃
减肥蔬菜汤
上班族减肥
日企怎么样
节食减肥的最好方法
香港脚怎么治
海鸥表怎么样
红烧蹄膀的家常做法
猜你喜欢
荣智健简介
红烧肉的简单做法
钩弋夫人简介
笋干红烧肉
传奇祖玛阁怎么走
怎样才能减肥
微信怎么群发链接
怎样才能健康减肥
泻药减肥
沈阳师范大学怎么样