猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
药店购买药品时怎么在支付宝中用电子医保卡付款
2026-04-23 03:32:18
1、打开支付宝,点击首页导航栏的【市民中心】应用。
2、点击市民页面的【医保】应用。
3、绑定电子医保后,购买药品时就可以出示电子医保卡付款二维码进行付款了。
相关推荐
怎么使用手机刷医保卡买药
阅读量:77
医保查不到余额的原因
阅读量:98
网上购药怎么用医保卡购买?
阅读量:127
网上购药怎么用医保卡购买?
阅读量:48
医保卡怎么开通异地买药功能
阅读量:22
猜你喜欢
mod怎么用
淘宝怎么解绑手机号
三星手机型号大全
五年级好词好句大全
皖南事变简介
刘兰芳评书大全
微信版本大全
怀表怎么带
lol怎么举报
湛江旅游景点大全介绍
猜你喜欢
小发明制作方法大全
冷菜菜谱大全
酒后头晕怎么办
浙江财经大学怎么样
作文大全100字左右
汉字偏旁部首大全
简单美食做法大全
物理内存怎么看
白萝卜的做法大全
河蚌的做法大全