猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11手机如何关闭键盘大写锁定
2026-04-25 12:15:21
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通用
2、点击页面键盘进入界面。
3、点击页面“启用大写锁定”旁开关图标键。
4、开关图标键内变灰,“启用大写锁定”关闭成功。
相关推荐
iphone8plus手机如何识别音乐呢?
阅读量:113
马蜂窝旅游app如何退出账号重新登录
阅读量:62
iPhone13手机微信在哪儿查看自拍表情?
阅读量:21
苹果手机如何关掉系统触感反馈
阅读量:111
苹果14怎么清理缓存和垃圾清理
阅读量:59
猜你喜欢
家庭牛排的简易做法
拼多多怎么申请开店
醋溜白菜的家常做法
龟苓膏的做法
盘扣的做法图解
鲅鱼的做法大全
小米粥的做法大全
funny怎么读
鲢鱼的做法大全
排骨汤的做法大全
猜你喜欢
大白菜做法
牛尾汤的做法
地三鲜的家常做法
清蒸鲤鱼的做法大全
炖猪蹄的家常做法
酌怎么读
春饼做法
wps怎么删除空白页
银耳粥的做法
咖喱虾的做法