猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎样与电视机连接
2026-04-22 15:39:55
1、
点击连接与共享
选择手机的连接与共享的选项。
2、
点击投屏
选择下方的投屏选项。
3、
点击打开投屏
选择打开投屏后方的开关。
4、
选择电视设备
点击电视设备即可连接。
相关推荐
小米手机如何投屏
阅读量:93
小米手机如何投屏
阅读量:171
小米手机自带投屏怎么用
阅读量:112
小米手机怎么投屏
阅读量:130
小米手机怎么投屏到电视
阅读量:94
猜你喜欢
大蒜祛斑的方法
肌肉萎缩怎么办
阳痿的自我治疗方法
炒面条的家常做法
腰椎滑脱的锻炼方法
你画我猜怎么玩
腰扭伤的治疗方法
鸡肉怎么做好吃
健忘怎么办
嗓子发痒想咳嗽是怎么回事
猜你喜欢
冬瓜汤的家常做法
鸡胸肉的做法大全家常菜
白菜炖豆腐怎样做好吃
抖音歌曲大全
人是怎么怀孕的
瘦臀瘦腿的最快方法
山茶花的养殖方法
苹果怎么做好吃
独立显卡怎么安装
abab式的成语大全